Консультации / Хирургия

Грыжа во время беременности 35 недель

Здравствуйте у меня грыжа над пупом в виде небольшого шарика. Возможно ли приглашения хирурга на роды для удаления грыжи?
Здравствуйте! Во время беременности у многих женщин может расширяться пупочное кольцо, что приводит к появлению грыжеподобного выпячивания. Оценивать реальное состояние грыжи и принимать решение о необходимости операции целесообразно не ранее, чем через 6 месяцев (если нет осложнений в виде ущемления) после родоразрешения.