Консультации / Сексология

Моя жена не любит секс

Здравствуйте! У меня проблема с женой! Мы вместе около 2-х лет и практически все это время она она не проявляла интерес к сексу. Но в первые месяцы нашего совместного проживания было совсем наоборот - она хотела и несколько раз в день! Вот прошло время и у нее все желании к сексу пропало, прям не знаю что и делать. В данный момент она говорит, что секс ей не нужен, так как она не получает от него удовольствие и для нее лучше, если она сама себе будет мастурбировать, типо, эффект намного лучше. Я понимаю, что секс ей не нравится, так как она не может получить оргазм вагинально и в этом она тоже призналась... Ей 24 года и за все это время она ни разу не получала оргазм вагинально, даже с другими так было! В принципе с этим можно смериться, я конечно помогаю ей во время секса, чтоб хоть клиторно получила оргазм. Но проблема конечно в другом - не хотение секса. У нас есть ребенок, которого она кормит еще грудью, может это как-то влияет на ее либидо??? Секса, она не хочет не только со мной, но и другие ей не нужны, это уже раздражать начинает. Сколько не общался с разными девушками - никто не понимает этого не желания. Она ведь еще молода, а секса уже не хочет. Помогите, пожалуйста, не хочу чтоб семья распалась!
Здравствуйте. Вы описали ситуацию как задачку из учебника: из пункта А в пункт Б вышел поезд, и пришел в пункт Б... А вот что с этим поездом было в пути - ни слова. У жены БЫЛО желание, а теперь НЕТ. С чего бы вдруг? Об этом Вы не пишите, а в этом самое главное. Нет вагинального оргазма? Ну и что - вагинальный оргазм испытывают 40 % женщин, а клиторический - 60 %. Но у жены есть клиторический - а ПОЧЕМУ она им недовольна? Вы высказывали ей какие-то претензии? Или у нее у самой какие-то предрассудки, в которых она все больше убеждалась за последние полтора года? Попробуйте выяснить, какова причина охлаждения - тогда станет ясно, ЧТО делать. Уговорите жену посетить сексолога или психотерапевта ЛИЧНО - специалист поможет понять первопричину. И все наладится. ЕСЛИ же желание у жены пропало в связи с беременностью, посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ - возможно, это про нее. Удачи!