Консультации / Педиатрия

Частый плач ребенка

Мы родились 11 ноября. Сегодня нам 3 недели. Родились с весом 3290, потеряли вес до 3050, записывались 3160. Сейчас весит 3510, врач посчитала,сказала прибавка 240 грамм. Сын если не спит то постоянно плачет и требует грудь. Не плачет ребенок только если спит или сосёт грудь. На груди быстро засыпает, спит минут 10 и опять кричит, так может 3- 4 часа,потом засыпает и может поспать часа 3. Ночью тоже самое. Пыталась сдерживать молоко с обеих грушей грамм 60 нацедила, он их съел и еще видно что было мало, еще закупил грудью и уснул, проспал 3 часа, потом покушал и еще 1.5 часа. Затем 4 часа мы кушали,дремали по 5 минут и опять кушали. Если грудь не даёшь то кричит. Но дело в то,что мне больно когда ребенок сосет, сосок как будто онемевший и режет. Стараюсь прикладывать правильно. Какает часто, жёлтым. Пускает тоже часто, но иногда видно,что это его беспокоит. Даю эспумезан бэби и бифидумбактерин. Что это может быть? Не наедается? Или что-то другое? Как помочь малышу?
Здравствуйте! Ваша прибавка на данный момент составляет почти 500 гр. В первый месяц ребеночек должен набрать минимум 800 гр. После рождения в первые трое суток малыш теряет до 10% от массы тела при рождении, за последующие 10 дней он их возвращает. В каждый последующий месяц жизни прибавка в весе составляет минимум 600 гр. Скорей всего, малыш голоден. Сцеживайтесь, это важно, чтобы он съедал уже 90-100 мл за одно кормление. Будет наедаться, будет спать дольше. Чувствительность груди через некоторое время не будет такой явной. Следите за своим рационом, не вводите в него газообразующие продукты, чтобы малыша не беспокоили колики. Если будут вопросы, пишите! Растите здоровенькими!
Спасибо. 7 декабря взвесились , вес уже 3710, т.е за эти 5 дней мы набрали. Но сын все равно капризный, стал хуже спать. Успокаивается только на груди, спит тоже. Во время бодрствования в основном только капризничает. Уже не знаю на что думать, на животик, на характер, или еще что-то? Когда спит ребенок постоянно кряхтит, изгибается, дёргается ножками. Потом успокоится и дальше спит и так постоянно. Пукает часто, какает жидким,жёлтым, иногда с зелёным,запах кислый.
С трех недель у деток начинаются колики, это физиологический процесс, газы растягивают кишечник, чтобы в дальнейшем малыш мог кушать больший объем. Стул так же может быть разнообразным, все примеси считаются нормой, кроме крови в кале. Можете сделать анализ кала на углеводы на всякий случай, чтобы исключить лактозную недостаточность.