Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мой котенок меня укусил

Добрый день. Мы взяли котенка с улица 1 ноября. У котенка были больные глаза, было много гноя, видимо, в глазах была инфекция. Мы глаза котенка вылечили. У него хвост обрублен. Сначала котенок шипел на нас, а потом привык к нам. Котенок весь ноябрь был веселым и игривым, он спал с нами и даже лизал наши руки. Сегодня, 3 декабря, он играл со мной и нечаянно укусил меня до крови. Рана маленькая, я промыла руку и обработала ее спиртом. Однако, я переживаю, что у котенка может быть бешенство, мы его еще не показывали ветеринару. Если котенок месяц прожил с нами и у него все было хорошо со здоровьем, может ли у него быть бешенство? Один раз его вырвало и все. Спасибо
Здравствуйте. Риск есть, посетите травму и наблюдать за ним до 10 дней если будет жить причин для волнений нет
Спасибо за ответ. А по поводу столбняка что думаете? Последняя прививка от столбняка у меня была больше 10 лет назад. Я хочу сделать новую прививку, но будет ли она эффективна от укуса, если так давно не делала прививку. Противостолбнячную сыворотку боюсь делать. Котенок веселый, отличный кушает, играет, бегает
Стоит сделать прививку в травме.