Консультации / Кардиология

Параксизмальная фибриляция предсердий

Доктор, добрый день! У меня параксизмальная фибриляция предсердий. По назначению принимаю: утром - лазап 0,25 мг, индапамид 1,5 мг, эликвис 5 мг, пропанорм 150 мг, днем в 11.00 сотогексал 80 мг, в 12.00 дигоксин 0,5 таблетки, вечером - эликвис 5 мг, пропанорм 150 мг, в 23.00 сотогексал 80мг. Данное назначение мало помогает, вчера в 14.00 начался приступ аритмии и сегодня 15.00 еще продолжается. Сейчас давление 106/81, пульс 85. Начало покалывать сердце. Доктор, что порекомендуете? С уважением, Надежда.
Надежда. Не совсем тот вопрос, который можно решать по переписке с неизвестным вам доктором, который неизвестно когда ответит Раз уж вам назначили пропанорм, наверняка обследовали и решили что это можно делать. Если бы вы принимали только этот препарат, я бы порекомендовала вам принять несколько дополнительных таблеток по специальной схеме. Не рассказываю подробно специально, чтобы вы не вздумали попробовать. Комбинация ритмонорма с сотагексалом исключает прием дополнительных антиаритмиков в домашних условиях. Надеюсь приступ закончился сам, как ему и положено. Большинство приступов при пароксизмальной форма купируются самостоятельно в течение 48 часов Рекомендую вам обсудить со своим врачом вариант постоянного приема 3-4 таб ритмонорма в день и стратегию "таблетка в кармане"