Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка

Здравствуйте,сыну 6 месяцев родился 2490 был истинный узел пуповины и гипоксия ,желтуха. Вес набирает хорошо только за 5 месяц набрал всего 300 гр. Сейчас вес 7600 . С самого рождения проблемы со стулом (ребенок на ив) было много слизи и неперевареное молоко,зелень(на Нан оптипро) врач прописывал Креон,стопдиар,несколько раз баксет пропили все это длилось до 2 месяцев затем перешли на смесь Нутрилон пепти гастро но от нее были сильные срыгивания и жидкий стул , вернулись на Нан все началось заново и появилась кровь единоразово .Сменили педиатора он перевел нас на смесь фрисо пеп ас все постепенно наладилось стул 2-3 раза бывало и до 6 раз по началу были камочки со слизью но последние 2 месяца все было хорошо , а пару дней назад опять появилась кровь в стуле как крапинками по всему стулу до этого пару дней принимали Полисорб стул стал 1 раз в день на нем . Сдали анализ на копрограмму в ней эритроциты 4-8 ,лейкоциты 0-1, скрытая кровь -положит , детрит,бактерии. За месяц до этого сдавали на дисбактериоз(фото) и алерген к коровьему молоку(отрицательный). Сейчас кушает по 140-160 смеси и 1 раз в день кашу рисовую 120 гр+40 смеси каждые 3-3,5 часа вчера ввели кабачек 1 ложечку . На днях так же появился 1 зубик. Подскажите с чем это может быть связано и о чем говорит скрытая кровь ?Больш в стуле подобных прожилок небыло но но есть какие то ели видимы как песок крапинки Толи коричного Толи красного цвета почти невидимые. Уже в отчаянии не понимаю что происходит с малышом
Здравствуйте! Скорей всего это была реакция на сорбенты, они абразивные, могли травмировать нежный кишечник малыша. Пересдайте заново анализ кала на скрытую кровь, если снова появится, тогда вам нужна консультация гастроэнтеролога. Чаще всего этот симптом сопровождает АБКМ. Анализа на дисбактериоз в вопросе нет. Но пробиотики в вашем случае будут не лишними. Не спешите с прикормом, пока не нормализуется стул. Растите здоровенькими!