Консультации / Гинекология
Полость матки на УЗИ
Здравствуйте! На 5-й день цикла сделала УЗИ (трансвагинально). В заключении: УЗ-патологии не выявлено. Но меня смущает описание полости матки: "Полость матки расширена до 3,2 мм (I фаза цикла)". Возможно, см - неразборчиво написано. Является ли это нормой?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На 5-6 день менструального цикла, при наличии кровяных выделений полость матки в норме может быть расширена. Рекомендуется повтор УЗИ на 7-9 день цикла. Будьте здоровы.