Консультации / Гастроэнтерология

Креон 10000 при гастрите

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, при лечении гастрита антрального отдела без видимой атрофии слизистой насколько необходимо принимать Креон 10000? С поджелудочной у меня все в порядке ( если судить по биохим.анализу крови в июне 2020). Для уточнения, проблемы с изжогой и горечью во рту у меня начались ещё в марте этого года. Но гастроскопию мне удалось сделать только в ноябре. Биопсия будет готова только в конце декабря. Врач предварительно посоветовала начать лечение, назначив Рабепразол 20 мг ( 1 раз в день х месяц), Креон 10000 ( 3 раза в день х 3 недели), Пенсан Р ( 3 раза в день х месяц), Ганатон (3 раза в день х месяц), Альфазокс на ночь. Поскольку я проживаю за границей, тут мне удалось найти только Нольпазу, Креон и заменить Альфазокс Маалоксом или Гевисконом, остального просто нет. Семейный врач мне вообще не выдал рецепта на Креон, сказав, что он только при панкреатите принимается. Я купила его отдельно. Сегодня 4й день принимаю лекарства, но появился какой то дискомфорт слева, отчего и возник этот вопрос про Креон. Не хотелось бы вылечить гастрит и заработать панкреатит. Из симптомов у меня есть : периодические газы в животе и плохо сформированный стул, но переваренный и добавился дискомфорт слева под ребрами. Может мне стоит сделать дополнительные анализы поджелудочной или сократить дни приема или его количество? Или же оставить все как назначил доктор? Прикладываю имеющиеся анализы с переводом гастроскопии. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. По результатах ФГДС имеется ГЭРБ эрозивная, антральный гастрит. Нужно принимать нольпазу, при возможности – итомед. Нужно учесть результаты биопсии и теста на H.pylori и принимать решение об эрадикации. 2. В наличии повышение моноцитов, ШОЭ, снижение холестерина. Учитывая рост и вес, решать вопрос об определении ТТГ, Т4, АТПО, рекомендовано определить фолиевую кислоту и вит 12. Учитывая боли в левом подреберье, повторить панкреатическую амилазу, определить копрограмму и панкреатическую эластазу кала для обследования функции поджелудочной железы. На основании указанной информации решать вопрос о приёме креона и его дозировке. 3. При наличии указанной боли следует определить фекальный кальпротектин и решать вопрос о проведении колоноскопии для диагностики воспалительного заболевания кишечника (болезни Крона). 4. С учётом УЗИ и наличия указанного заболевания решать вопрос приёма препарата УДХ-кислоты.
Спасибо большое, Светлана Корнеливна! Благодарю