Консультации / Онкология

Можно ли проводить иммунотерапию в 82 года диагноз диагноз нейроэндокринный рак T1M0N0

Добрый день подскажите можно ли проводить имунотерапию бабушке 82 года. Проведена малоинвазивная холецистэктомия и дренирование желчного пузыря. Диагноз нейроэндокринный рак желчного пузыря и внепеченочного желчного протока T1M0N0. КТ увеличение сердца Кальциноз АК, МК. Дилятация восходящего отдела аорты. Атеросклероз аорты и коронарных артерий. Признаки билиарной гипертензии, Дилятация холедока. Если возможно лечение интерферонами то у кого можно схему лечения получить?
Здравствуйте. Обычно, если операция проведена радикально и опухолевой ткани не осталось, то дополнительное лечение не назначается. Если это, конечно, именно нейроэндокринный рак.
Спасибо большое за ответ. Мы к сожалению не знаем вся ли была удалена опухоль или нет, но скорее всего опухоль удалили не всю. В рекомендациях хирург написал - встать на учёт к онкологу. Онколог просит заново провести гистологический анализ, взять блоки и стекла в морге, заново кт. У бабушки после операции нет сил, вот я и думаю можно ли интерферонами продлить ей как то жизнь или гармонами? Она сильно похудела и у неё плохой аппетит.
Сами вы не сможете давать ей интерфероны в той дозе, какая необходима. Да и не факт, что они ей нужны, а они в этих дозах не безразличное лекарство, есть и побочные эффекты. А свечи интерфероновые и подобные препараты - это ни о чем. Только через онколога и обследование. Он все правильно говорит. если бабушка очень слаба, но ее ничего не беспокоит (приливы, диарея), то лучше уж ничего не делать.
Спасибо за ответ.
Консультация врача онколога на тему «Можно ли проводить иммунотерапию в 82 года диагноз диагноз нейроэндокринный рак T1M0N0» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.