Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма

Здравствуйте. У ребенка немного затруднено дыхание, сделали риноцитограмму, результат прикрепляю. Насморка нет, иногда чихание. Расшифруйте пожалуйста риноцитограмму и чем ит как лечить и может еще какие анализы сдать и к какому врачу идти на прием. Ребенку 2 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Присутствует инфекционо аллергический процесс в результате анализа. Идти к педиатру или ЛОР врачу. анализы которые необходимы к этому - клинический анализ крови, общий анализ мочи. Здоровья вам и ребенку
Здравствуйте. Сдали кровь и мочу. Фото прилагаю. Расшифруйте пожалуйста. К лору попадем только 11.12.2020. Что сейчас нам делать с такой риноцитограммой и анализами?
К вопросу приложено фото
Идти к педиатру или аллергологу раз не можете прямо сегодня - завтра попасть к ЛОР специалисту
Попали к лору, небольшая отечность и синюшность в носу, нос с одной стороны чуть чуть затруднено дыхание. Назначили назонекс 2 раза в сутки 2 недели, эриус 1 раз в сутки 10 дней и диоксидин 0,5% 3 раза в сутки 5 дней. Насколько адекватно назначено лечение? В инструкции назонекс написано что детям 1 раз в сутки и диоксидин вообще показаний детям в нос нет.
Не могу сказать достоверно так как не видел ребенка
Так у нас все таки что то аллергические или нет, эозинофилы ведь в пределах нормы? Может быть еще какие то анализы сдать?
С этими анализами и ребенком вам нужно на очную консультацию.