Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

24 ноября был сделан хирургический аборт. Вечером ушла домой. Были выделения крови но не очень обильно. На следующий день к вечеру все прекратилось. 28 числа я обратилась к гинекологу и мне сказали подозрения на гематометру УЗИ подтвердили и прописали терапию. Ношпа окситацин уколы 2 раза 3 дня. Метронидазол 2 раза 5 дней. Флуконазол 1 раз. Доксициклин 2 раза 7 дней. Врач сказала что после окончания уколов будут месячные но после окончания ночью 30 ноября были выделерия крови но не обильно и больше ничего. Она саазала показаться после месячных. Я переживаю а вдруг гематометра не прошла и нужно хирургическое вмешательство....болей нет и температары тоже нет. Нормальное это состояние для женщины? Могут ли быть такие ситуации после аборта?
Здравствуйте! В данном случае необходимо контрольное ультразвуковое исследование состояния полости матки.