Консультации / Педиатрия

5 5 месяцев Не переворачивается на живот

Здравствуйте. Моему сыну 5.5 месяцев. Родился в срок. Уже все его сверстники перевораяиваются со спины на живот, а вот мы никак не хотим.к 5 месяцам начали поворачиваться на бочок. Когда выкладываю на живот, пытается ползти, ножки загибает, на вытянутые ручки тоже встает, но пока еще не на долго..голову держит хорошо, опора на ноги тоже хорошая.. голову в положении лёжа приподнимает,наш врач детский говорит что бы просто показывала ему как нужно переворачивать. Прошли курс массажа. Игрушки берет, и держит в руках хорошо.. кушает, гулит, с этим у нас всё в норме, мальчик - хахатун) на пол тоже выкладываю. Иногда просто так лежит, ножками ручками машет, иногда переворачивается на бок. С живота на спину переворачивается иногда, я понаблюдала, похоже что это осмысленно он делает.. к неврологу нас врач не отправляет, говорит что всё хорошо. Но я очень переживаю, почему он еще не научился переворачиваться на животик( подскажите план моих действий пожалуйста.. и что Вы думаете по этому поводу. Большое спасибо за внимание
Здравствуйте! Думаю, что всему свое время, вы описываете здорового малыша со своим индивидуальным темпом физического развития. Если у вас есть какие-то сомнения, обратитесь к неврологу самостоятельно. И продолжайте уделять как можно больше внимания своему ребеночку, общеуклепляющие массажи, гимнастика, купание, свежий воздух - все это только на пользу! Растите здоровенькими!
Спасибо большое за ответ!! Всего Вам хорошего