Консультации / Аллергология и иммунология

Железо и аллергия

Добрый день.Помогите с консультацией,пожалуйста. Страдаю анемией ,гемоглобин упал до показателей в 76 единиц,но при этом у меня очень частые аллергические реакции. Скажите пожалуйста,есть ли возможность принимать лекарства для лечения анемии вместе с антигистаминными препаратами? Из лекарств для лечения анемии есть Феррум Лек и Тардиферон,а из антигистаминных есть Супрастин. Спасибо большое за ответ!
Добрый день. Препараты железа совместимы с антигистаминными препаратами. Обратитесь на прием к терапевту для назначения лечения.
Подскажите еще,пожалуйста,недавно забрала свои анализы крови. Разница между ними-меньше месяца. Первые анализы сданы 2.11 ,а вторые 27.11. Стоит восклицательный знак напротив RDW-CV и RDW-CD. Связанно ли это с моей анемией или это уже что-то другое?
К вопросу приложено фото
Изменения в анализах связаны с анемией.
Консультация врача аллерголога на тему «Железо и аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.