Консультации / Неврология

Запинки в речи

Дочка, очень активная, начала рано говорить, в 3года 2 месяца появились запинки в речи. В начале предложения повторяет начальный слог и в середине предложения. Сделали ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биопотенциалов с пароксимальными проявлениями. Четкой локальной и межполушарной асимметрии не выявлено. Умеренно усилено влияние стволовых структур. Корковый электрогенез близко к возрасту. По рекомендации некролога месяц пили атаракс и магний Б6, потом месяц пикамилон. Улучшения в речи минимальны. Боюсь перейдёт в заикание. Что посоветуете?
Добрый день! В рамках онлайн консультации сложно разобраться в Вашей ситуации. Могу рекомендовать сделать ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна и обратиться к детскому психиатру. Ноотропное лечение вряд ли может быть эффективным. С уважением, Зайцев И.Д.