Консультации / Гематология

Как поднять ферритин пила железо 4 месяца не помогает

Из за сниженного ферритина у меня постоянно падает гемоглобин и развивается анемия. Я ходила к врачу, она выписала мне железо пропить 4 месяца(Феррум Лек) + фолиевую кислоту. На тот момент у меня ферритин был 9, после прохождения курса лечения он ещё больше снизился(см.прикрепленный файл). Как можно поднять ферритин?
К вопросу приложено фото
в данном случае имеет место абсолютный манифестный дефицит железа и гипоферритинемия. Применение таблетированных препаратов железа малоэффективно, стоит проводить парентеральное применение ферропрепаратов - Феринжект или Венофер 200мг/сутки минимум 5 капельниц и добавить инъекции комбилипена 4,0 мл в/мышечно вне дней капельниц железа - минимум 10 дней, также желателен прием витамина Д и хелаторного легкодоступного железа после капельниц - курс до 1 мес и контроль ферритина, ОАкрови и через 1 мес.