Консультации / Отоларингология

Боль с лева под челюстью

Здравствуйте у меня такая проблема вот уже на протяжение полутора лет боль при глотании слева под челюстью, при прощупывании тоже болезненно, лимфоузел увеличен, и вообще при глотании прям видно слева гораздо больше происходит ивеличение чем с другой стороны, боль отдает в ухо или сзади в голове непонятно, ходил к врачу неоднократно иза лимфоузла сдал анализы на вич все в порядке, также общий анализ крови и биохимический анализ все в норме. Врач ничего не говорит. Уже незнаю что делать???
Подчелюстная область принимает лимфу от дёсен и зубов. Поэтому в первую очередь следует исключить патологию этой области.