Консультации / Онкология

Лимфоузлы под челюстью

Добрый день! Помогите пожалуйста. 3месяца назад восполнился подчелюстной лимфоузел слева, был очень болезненный, больно было открывать рот и поворачивать голову. Перед этим дня за 3 восполнялась десна, опухла, на следующий день все прошло будто и не было. Побежала сразу к терапевту, назначили ОАК и УЗИ мягких тканей. ОАК лейкоциты, СОЭ в норме, были увеличены эзенофилы до 6,5% , лимфоциты в норме, палочкочденые нейтрофилы отсутствовали, Сегмент. Нейтрофилы в норме, слегка увеличены эритроциты. гемоглобин, гематокрит, тромбоциты все в норме.Узи показало гипоэхогенный лимфоузел 1,5 см контуры чёткие ровные, без изменений. Так же при мне сделали УЗИ щит. Железы нашли 2 кисты 3 и 4 мм и узел в верхней правой доле желез 11 мм*11.4 мм Терапевт выписала только кетопрофен, и сказала сдать ТТГ, Т4св. Сдавала 2 раза гармоны показатели в норме. Стала пить кетопрофен Оки в порошке, появился ещё лимфоузл слева в том же месте, но меньшего размера, так же болезненный. Пропила кетопрофен 5 дней, боль ушла, лимыоузлы уменьшились, но остались плотные. Примерно через неделю я решила сама пропить антибиотик флемоксин солютаб, дабы помочь организму. Пока пила, заоболело горло, на мягком небе появилась одна белая точка, как прыщик, горло болело и было красное, полоскала хлоргексидином, а так же появились 2 белых язвочки на десне, допила антибиотик до конца, улучшений на было. Обратилась к ЛОРу, по результату осмотра поставила диагноз хронический тонзиллит, назначила полоскания хлорофелиптом, лоратодин и лорипронт. Нпзначенное лечение я выполняла, пришла чрез 5 дней на повторный приём,врач сказала, что душки все ещё красные, продолжать лечение ещё 5 дней. Продолжала. Примерно через неделю -1,5 восполнились ещё 2 лимфоуза с левой стороны у угла челюсти, боль жуткая, отдавало в ухо, по итогу ещё 2 лимфоузла чуть меньше горошины плотные подвижные. Через 2 месяца от восполения первого лимыоузла я посетила посетила челюстного херурга, следа томографию, кариозных зубов у меня нет, так как я год как сняла брегеты.Скрщала повторить ОАК. Рещультаты лейкоциты в норме, СОЭ 2, лимфоциты увеличились до 45, упали сегмет. Нейтрофилы, остальные показатели в норме. Восмерки с низу у меня очень глубоко сидят в костной ткани и целесообразности операции она не увидела, так как нет острого воспалительного процесса около этих восьмёрок, но выписала амоксиклав 5 дней. Пропила, сразу после курса улучшений не было. Я перестала принимать все лекарства, стала пить только поливитамины. Лимаоузлы по моим ощущениям стали меньше, но по редеем плотные, не болят, подвижные. 3 дня назад повторила ОАК все показатели в норме, лимфоциты упали до 33 сегмен. Нейтрофилы 60,4, слегка повышены эритроциты до 5,25, гемоглобин 133. На фоне того что, лимыоузлы не уменьшаются да ещё и новые появились, плотные не болят. Сдала анализы на Эпштейн бар и токсоплазму,результаты пока не готовыжду. На фоне всего этого У меня начался невроз. Панические атаки. Не могу спать и есть нормально, постоянно из мну и проверяю. Иду повторно на УЗИ мягких тканей и щитовидки. Думаю дальше с результатами анализов идти к инфекционисту и уже к онкологу. Очень боюсь, подскажите какие ещё анализы мне сдать и куда ещё сходить?
Добрый день. Успокойтесь,Необходимо динамическое наблюдение(2 недели),продолжайте полоскание,никаких сейчас анализов не требуется. Через две недели обратитесь к ЛОРу,стоматологу.В случае увеличения размеров и количества л/узлов необходима пункция последних.