Консультации / Отоларингология

Проблемы с заложенностью уха и носового прохода

Здравствуйте,суть проблемы в следующем.После простуды остались не сильные болевые ощущения и заложенность уха.При осмотре педиатр сказал что есть воспаление и направил к лор специалисту но попал я к нему только спустя 14дней когда все прошло само собой и соответственно он не заметил каких либо воспалений.А теперь на протяжении полугода время от времени появляется дискомфорт и чувство заложенности уха и одного носового прохода рядом с этим ухом.Подскажите пожалуйста как понять причину если например сегодня есть заложенность а завтра уже все в норме.Можно ли определить по анализам и хотя бы приблизительно понимать что бы это могло быть и как побороть.Благодарю за ответ.
Добрый день! Вам необходима очная консультация ЛОР-врача и проведение тимпанометрии для оценки состояния среднего уха.