Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз у ребенка 6 лет мальчик

Добрый день, у ребенка воспалились лимфоузлы на шеи и поднялась небольшая температура 37,3С держалась около 5 дней. 26.11.2020 сдали общий анализ крови. 30.11.2020 сдали на Эпштейна-Барр(все результаты прилагаются). Можно ли назначить ребенку лечение по результатам, без посещения инфекциониста, так как в нашем городе все инфекционные отделения переделаны под ковид и не принимают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы рассказываете, из приведенных исследований, можно предположить, что у ребенка имеет место острая ЭБВ-инфекция, мононуклеоз? Для лечения в таком случае обычно назначают заместительное противовирусное, например, интерфероновые свечи в возрастной дозировке достаточным курсом и препарат ацикловира. Лучше всего, все-таки, чтобы лечение назначал врач.