Консультации / Урология

Затрудненное мочеиспускание

Здравствуйте! Меня давно беспокоят трудности с мочеиспусканием. Сам процесс с натугой и долгий (больше минуты), тонкой струей, приходится даже надавливать рукой на мочевой пузырь, чтобы вышла вся моча... И как будто все равно не до конца выходит. Особенно когда холодно. Жидкость пью каждые 1,5-2 часа, в туалет хожу каждые 2-3 часа, вроде объем соответствует, моча прозрачная. Ночью позывов нет, болей тоже, цистита не было. По УЗИ почек и мочеточников: "Патологически подвижная почка справа". ОАМ и ОАК в норме. УЗИ мочевого мне не делали. У меня компенсированный гипотиреоз (ТТГ в норме). Рост, вес - 168/50. Не курю, алкоголь не употребляю. Скажите, пожалуйста, какие исследования нужно пройти, чтобы определить от чего затруднено мочеиспускание?
Здравствуйте, сделайте УЗИ мочевого пузыря и органов малого таза, обратитесь к гинекологу и урологу.