Консультации / Педиатрия

Две недели держится температура 37 6

Добрый день! У 15-тилетней дочки держится температура вторую неделю, сначала 37,6..сейчас 37,5 ..37,4.Нос заложен, больше ничего не беспокоит. Анализы крови и мочи отличные. Ребенок сам по себе часто болеет ОРВИ и температура всегда держится долго. Так вот, педиатр назначил азитромицин. Вопрос: зачем, если анализы в норме... Стоит ли принимать антибиотик?
Добрый день, Не новая ли коронавирусная инфекция? Исключен ли синусит? Решение по антибиотику без осмотра принять нереально. Не всегда анализы являются точным и полным отражением клинической ситуации. Они являются лишь дополнением. С уважением, Климова Ю.А.