Можно ли принять антибиотик Азитромицин и сбить температуру таблеткой Ибуклин, у ребенка в возрасте 11 лет?
Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А почему антибиотик?? Чаще всего такая картина наблюдается при вирусной инфекции и необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей с интефероном и антиоксидантами, а сбивать температуру действительно можно ибуклином.
Как сейчас себя чувствует ребенок?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся