Консультации / Лекарственные препараты

Прием витаминов

Добрый день, приобрели Биотин, Д3, Железо и Цинк. Подскажите пожалуйста, как лучше принимать, из того, что вычитал, железо натощак утром, цинк после плотного приема пищи, д3 во время еды и так же биотин. Но в какое время лучше? и самое главное, что из этого можно вместе принимать(везде нейтральная совместимость, кроме цинка и железа). Например утром только железо, в обед Д3 с биотином, вечером цинк допустим или как то по другому, посоветуйте как лучше, спасибо
Здравствуйте, извините за задержку ответа. Цинк снижает всасываемость железа, железо вообще лучше принимать с аскорбиновой кислотой. Принимать железо лучше утром, как Вы правильно заметили, запиваем большим количеством воды, все правильно, цинк- только на сытый желудок- очень раздражает слизистую и возможно появление тошноты. Вообще следите за побочными действиями по ЖКТ, очень частое явление при применении высоких доз минералов. Для Д3 можете с утра вместе с железом, вечером биотин и цинк так будет оптимальнее, тем более если Вы работаете, можете забыть, пропустить. Будьте здоровы !