Консультации / Онкология

Повышена NSE у ребенка

Добрый день. Ребенку 3,5 года. Сдали анализ крови и анализ на NSE и сейчас показатель 21,7 (результаты во вложении). При этом повышено железо. Мы с супругой в растерянности и испуге по дальнейшим шагам. Подскажите, что нам делать? Анамнез: В 1 год жизни у ребенка была лейко-нейтропения, после года она прошла. Последние 1,5 месяца иногда жалуется на животик, делали УЗИ брюшной полости, ничего кроме увеличенных лимфо узлов не выявлено. Выявлено нарушение микрофлоры ЖКТ, его и лечим сейчас. 2 недели назад у нас поднималась температура до 40 из-за ОРВИ, сбивалась плохо, приехала скорая, сделала укол и после этого она пошла на спад и так высоко не поднималась. Тест на ковид сдавали, отрицательно. После него ОРВИ проявилось у меня и у супруги, у нас тоже тесты отрицательные. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У NSE слабая чувствительность, поэтому результат может быть неточным. По поводу увеличенных ЛУ и наличия домашних животных - исключите токсокароз и тосксоплазмоз Первична консультация ДЕТСКОГО инфекциониста
Консультация врача онколога на тему «Повышена NSE у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss