анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день.
Ребенку 3,5 года. Сдали анализ крови и анализ на NSE и сейчас показатель 21,7 (результаты во вложении). При этом повышено железо. Мы с супругой в растерянности и испуге по дальнейшим шагам. Подскажите, что нам делать?
Анамнез: В 1 год жизни у ребенка была лейко-нейтропения, после года она прошла. Последние 1,5 месяца иногда жалуется на животик, делали УЗИ брюшной полости, ничего кроме увеличенных лимфо узлов не выявлено. Выявлено нарушение микрофлоры ЖКТ, его и лечим сейчас. 2 недели назад у нас поднималась температура до 40 из-за ОРВИ, сбивалась плохо, приехала скорая, сделала укол и после этого она пошла на спад и так высоко не поднималась. Тест на ковид сдавали, отрицательно. После него ОРВИ проявилось у меня и у супруги, у нас тоже тесты отрицательные.
Спасибо!
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
У NSE слабая чувствительность, поэтому результат может быть неточным.
По поводу увеличенных ЛУ и наличия домашних животных - исключите токсокароз и тосксоплазмоз
Первична консультация ДЕТСКОГО инфекциониста