Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли при укусе дикой утки заразиться бешенством

Подскажите пожалуйста. Оцарапала, укусила утка, Пальцы рук при кормлении (Лен.область, Всеволожск). Возможно ли заразиться бешенством? Была поставлена одна прививка от бешенства, потом в травме сказали что от уток невозможно заразиться. Прошло 22 дня, с момента укуса, плохо себя чувствую: рвота, понос. Голова болит каждый день на протяжении трёх недель.
Здравствуйте. Риска по бешенству нет. Нужно посетить инфекциониста, сдать анализы крови,кала