Консультации / Гастроэнтерология

Плохой набор веса и аппетит у ребенка

Ребенок 11 месяцев вес 8 кг, рост 72. Родилась 3600 / 50. С рождения плохой набор веса гв +смесь. В 5 месяцев ввели прикорм с каш коробочных, потом овощи. С 7 месяцев заменили коробочные каши на хлопья ела с удовольствием, ввели мясо , фрукты, началась иногда рвота во время еды, и стул жидкий 2-3 , иногда 4 раза (редко). Вес остановился, был афтозный стоматит в 7 месяцев 7050 кг, в этом же месяце был массаж курс. В 8-9 месяцев такой же вес, перешли обратно на коробочные каши. Гемоглобин, железо на нижней границе, низкий белок, после креона копрограмма норм. Немного набрали. Стул один раз в день, неоформленный, аппетита нет почти никогда. Из-за чего у нас такое плохой аппетит и набор веса.
Здравствуйте! Вам необходимо посетить гастроэнтеролога с целью исключения синдрома мальабсорбции, в частности целиакии.