Консультации / Отоларингология

Непонятная опухлось на миндалине

Появилась вот такая опухлость на миндалине, и увеличен правый лимфоузел под челюстью уже 2 недели, температура 37 постоянно. Терапевт выписала цефтриаксон 2 грамма 7 дней, не помогло. Лор врача где я живу нет. Я сдал мазок, и я как понимаю это не бактериальная инфекция, хотя на грибковую не похоже совсем. На второй миндалине симметрично той что на фото виден маленький желтый гнойничек. Подскажите что это вообще такое и в каком направлении двигаться.
К вопросу приложено фото
Это обычная лимфоидная ткань. Вероятнее всего, часть нёбной миндалины. Судя по цвету слизистой оболочки, заболевание носит вирусный характер. Поэтому особого лечение такой фарингит не требует. Соблюдайте щадящую диету и пейте тёплый чай.
candida albicans лечить не нужно?