Поднялась температура

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте вчера проснулась почувствовала что то не то температура померила 37.1 ну думала снизится пошла в больницу по делам к вечеру померила температуру 37.5 выпила анвимакс потом почувствовала что мне хуже стало померила 37.9 на ночь выпила парацетамол ночью потела утром проснулась температуры нет 36.7 затем не много поработала температуры поднялась 37.8 кашля нет горло не болит нос дышит обоняние не пропало вкус запахи чувствую. Подскажите пожалуйста может стоит другое выпить у меня есть аскофен Нимесил

Отвечает Мартьянова Ольга Александровна
Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте! Температурную реакцию до 38,5 С лучше не сбивать. Она дана вам для выработки собственных интерферонов и скорейшего выздоровления. Принимайте обильное теплое питье, витамин С , не менее 1000 мг в сутки, свечи Виферон, и обязательно вызовите доктора на дом для очного осмотра.