Уплотнение на пятке

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Проснулась утром , наступила на ногу и поняла , что больно , ощущение как будто что-то впилось, но видимых повреждений нет , только вот то что на фото и при накатке ощущается шишечка 1 см где-то размером , при нажатии болит. Пожалуйста скажите что это может быть ? Как лечить или куда обратиться ?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото эндодермальная кератопапиллома (подошвенная бородавка). Обращаться необходимо к дерматологу или хирургу.