Консультации / Кардиология

Повышается пульс давление

Здравствуйте. После высокого давления 170/60 и судорог началась странная картина: в вертикальном положении меняется пульс(частый) и давление поднималось. Начинается слабость,лёгкое головокружение,руки ноги холодеют, паническая атака начинается. Последний раз пульс поднялся 120 ударов, была тахикардия первый раз в жизни. Скорая обколола меня и чрез пол часа начало отпускать. ЭКГ сказали нормальное, ритм правильный был, даже ЭКГ записывали при тахикардии ни чего особенного не сказали. Пролежал в больнице 10 дней что то капали и кололи. После выписки простыл была температура 38,5. Простуда прошла. Но у меня опять начались все эти симптомы, в вертикальном положении плох чувствую себя, опять пульс учащается чувствую как бъется там, слабость, панические атаки, холодеет все. Сожусь или ложусь начинает проходить. И с самого начала у меня звон в ушах не сильно выраженно но неприятно. Успакаиваюсь все проходит. Боюсь уже вставать и ходить. Подскажите что мне делать??? Что может быть? Невролог сказала надо пить антидепрессанты. Но я не уверен что дело только в них. Подскажите пожалуйста?
Сергей, вероятно дело в тревожном расстройстве, которое и провоцирует панические атаки. Наверняка в больнице вас обследовали и ничего особенного не нашли - значит с сердцем порядок. Так? Антидепрессанты - не выход. Как правило нужна психотерапия, работа над собой для снижения уровня внутреннего напряжения. Тогда и панические атаки вас отпустят. Очень помогают дыхательные упражнения Например такие для снятия панической атаки https://youtu.be/IgbSJo3kL7c Такие для стабилизации нервной системы https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc
ЭКГ показало все нормально. Сдал не давно на гормоны щитовидной железы. Жду анализы. Скажите может быть ещё из за гормонального сбоя такое?
При гормональном сбое сердце постоянно бьется в ускоренном ритме, а не приступами. По-этому вряд ли
Спасибо за ответ