Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Мне 62 года. В 2013 году была проведена операция по замене аортального клапана. Через месяц появилась мерцательная аритмия. Принимаю сотагексал 80 мг 2 таблетки.,аллапинин 25 мг. 2 таблетки, L-Тироксин 75 мкг. 1 таблетка, варфарин 2.5 мг. 2.5 таблетки. В случае тахикардии принимаю 2 таблетки анаприлина под язык. При внезапном возникновении групповых перебоев (обычно ночью) принимаю 50 капель валокардина и 4 таблетки глицина (никогда не помогало). Вызываю скоруую помощь. Врачи скорой помощи вводят кордарон, если в течении часа аритмия проходит, то лечусь дома, если нет лечусь в больнице. Сможете ли Вы по моим симптомам подобрать лечение. Заранее блогадарен. С уважением Алексей.
Алексей! Подбор антиаритмической терапии - дело кропотливое. В идеале первый прием антиаритмиков должен проходить в стационаре, под контролем ЭКГ. В реальной жизни это почти невозможно. Подбор антиаритмической терапии по переписке, я считаю так же невозможным и не профессиональным подходом. Необходимо обследование, беседа, по результатам - коррекция лечения. Посоветовать могу лишь принимать анаприллин при ночных перебоях, вместо валокардина и глицина, которые на сердце вообще никак не влияют.
Подскажите пожалуйста, как и где можно обследоваться?
в каком городе вы живете
Москва, Фили-Довыдково
Могу организовать вашу госпитализацию в НИМЦ ТПМ -центр профилактической медицины, там работают мои коллеги, которых я хорошо знаю Госпитализация в этом году невозможна, потому что деньги, выделенные на такого рода помощь для москвичей, закончились. Теперь только в январе. Для этого вам надо записаться к ним и придти в январе на консультацию к аритмологу - контакты вы легко найдете на их сайте. Аритмолог или сразу назначит вам лечение, или направит на госпитализацию для подбора антиааритмической терапии (когда будете на консультации, сделайте акцент на госпитализации)
Консультация врача кардиолога на тему «Мерцательная аритмия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, аритмолог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (499) 281-61-47.