Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Мне 62 года. В 2013 году была проведена операция по замене аортального клапана. Через месяц появилась мерцательная аритмия. Принимаю сотагексал 80 мг 2 таблетки.,аллапинин 25 мг. 2 таблетки, L-Тироксин 75 мкг. 1 таблетка, варфарин 2.5 мг. 2.5 таблетки. В случае тахикардии принимаю 2 таблетки анаприлина под язык. При внезапном возникновении групповых перебоев (обычно ночью) принимаю 50 капель валокардина и 4 таблетки глицина (никогда не помогало). Вызываю скоруую помощь. Врачи скорой помощи вводят кордарон, если в течении часа аритмия проходит, то лечусь дома, если нет лечусь в больнице. Сможете ли Вы по моим симптомам подобрать лечение. Заранее блогадарен. С уважением Алексей.
Алексей! Подбор антиаритмической терапии - дело кропотливое. В идеале первый прием антиаритмиков должен проходить в стационаре, под контролем ЭКГ. В реальной жизни это почти невозможно. Подбор антиаритмической терапии по переписке, я считаю так же невозможным и не профессиональным подходом. Необходимо обследование, беседа, по результатам - коррекция лечения. Посоветовать могу лишь принимать анаприллин при ночных перебоях, вместо валокардина и глицина, которые на сердце вообще никак не влияют.
Подскажите пожалуйста, как и где можно обследоваться?
в каком городе вы живете
Москва, Фили-Довыдково
Могу организовать вашу госпитализацию в НИМЦ ТПМ -центр профилактической медицины, там работают мои коллеги, которых я хорошо знаю Госпитализация в этом году невозможна, потому что деньги, выделенные на такого рода помощь для москвичей, закончились. Теперь только в январе. Для этого вам надо записаться к ним и придти в январе на консультацию к аритмологу - контакты вы легко найдете на их сайте. Аритмолог или сразу назначит вам лечение, или направит на госпитализацию для подбора антиааритмической терапии (когда будете на консультации, сделайте акцент на госпитализации)