Консультации / Кардиология

Деффект межжелудочковой перегородки

Здравствуйте, ребёнку месяц и 7 дней. Сегодня были на узи сердца в поликлинике. Педиатр направила из-за того, что был шум . Прикладываю фото заключения. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно. Что дальше нужно делать ? Очень переживаю , начиталась в интернете про порог сердца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр детского кардиолога. Дефект маленький , в мышечной части перегородки. Такие дефекты склонны к самостоятельному закрытию без вмешательства. Показан контроль Эхо-Кг в динамике и наблюдение кардиолога