Консультации / Стоматология

Боль в челюсти

Здравствуйте! Меня беспокоят несильные и непостоянные боли в углу нижней челюсти слева. При открывании рта возникают щелчки. Изредка побаливает седьмой зуб с этой стороны, но на холодное и горячее не реагирует. Зуб мудрости с этой стороны удален. Подскажите пожалуйста, что это может быть, есть ли проблемы с седьмым и шестым зубом? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Любая раскоординация работы элементов сустава называется дисфункцией. Чем больше выражены нарушения взаимодействия, тем грубее симптомы артрита или артроза наступающего в ответ на дисфункцию. Начальными признаками могут быть незначительные боли и появляющиеся шумы, щелчки, треск и хруст при различных движениях нижней челюсти. При усугублении проблем, аномальные звуки усиливаются, нарушается свободное и плавное движение нижней челюсти. Открывание рта может происходить неравномерно, со смещением в сторону или зигзагообразно. Боли могут увеличиваться в интенсивности и захватывать или иррадиировать в соседние области. Иногда люди отмечают общие головные боли. В сложных случаях открывание рта резко снижено и пациенты не могут пережевывать пищу. https://dentalcentr.com.ua/disfunktsiya-vnchs.html
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, не может ли быть ещё причиной неприятных ощущений зуб мудрости сверху? Он ещё не прорезался, десна чешется и побаливает рядом стоящий зуб.
Мне это кажется неправдоподобным. Но многие стоматологи указывают на это как на причину.