Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить хронический мононуклеоз

Добрый день! Мне 23 года. Примерно 2.5-3 года назад, видимо на фоне стресса, начало часто беспокоить горло, ставили на хрон. фарингит, то хрон. тонзиллит, были пробки, горло болело, но не сильно, часто просто было красное, температура поднималась до 37.3 почти каждый день, иногда это проходило, но не надолго. Также начала страдать отитами с перфорацией барабанной перепонки. недавно попала к лор врачу, который взял из миндалин пцр, обнаружился вирус Эпштейн-Барр. Прошла крио-деструкцию, после чего взяли повторный анализ из горла, вирус также был обнаружен. Затем взяли кровь на антитела: ImG-EA 16.6, ImG-EBNA 337.0, IgM-VCA 40.1, ImG-VCA 180.0. Врач сказал, что это за пределами нормы и нужно лечить капельницами. Пять дней были капельницы с цимевеном, 10 дней принимала виферон и изопринозин. После этого сдала анализ IgM-VCA - стало 26.4. Далее пила иммунорикс, но легче не становилось. Снова сдала IgM-VCA - поднялось до 34.3. Параллельно болела гнойным отитом на оба уха (долго не могла вылечиться). Затем был второй курс капельниц (уже в двойной дозе) 5 дней. После этого нет улучшений, также держится субфебрильная температура, болит горло. Кровь сдавала ранее, всегда все было в норме, результаты, к сожалению, в поликлинике другого города. Сейчас врач предлагает капельницу с витаминами, но я не уверена, что это поможет. Я читала, что эта болезнь лечится долго, но нельзя ли как-то это ускорить? Может быть попробовать другие лекарства? или нужно сменить климат на южный? или сменить врача... Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР крови и мазок на Вэб количественно.