Консультации / Пациент и здравоохранение

Обращение к врачу не по месту прикрепления

Здравствуйте! Я прикреплена к поликлинике в Москве, а сейчас временно без прописки уже год проживаю в другом городе и нет возможности пока выехать в Москву и у меня появилась необходимость посетить женскую консультацию. Могу ли я обратиться с московским страховым полисом в ближайшую консультацию в городе, где проживаю ?
Здравствуйте! Вам необходимо получить временную прописку по месту проживания и прикрепиться к нужной поликлинике. Выбор поликлиники / ее смена возможен раз в год. Более подробно вы можете получить консультацию по телефону, указанному в самом полисе ОМС. Здоровья вам!
Здравствуйте! Хотела бы уточнить, слышала, что за экстренной помощью можно обращаться в любую поликлинику, не прикрепляясь. Если я боюсь, не увеличилась ли миома, является ли это причиной для экстренного обращения ?
Здравствуйте! Можно обратиться. Попробуйте записаться через электронную форму или позвонив по единому номеру для записи в вашем регионе. Достоверный ответ об объеме медицинской помощи вы можете получить по телефону, указанному в вашем полисе. На все вопросы ответит менеджер и поможет защитить ваши права при получении медицинской помощи. Доброго вам здоровья.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Обращение к врачу не по месту прикрепления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.