Консультации / Хирургия

После удара ребёнка 5ти лет на голове вздулась вена не проходит 5 день

Здравствуйте, были на приёме у хирурга в пятницу, осмотрел взрослый, но сказал ждать детского он в отпуске. Ничего не посоветовал. Ситуация такая в прошлый вторник сын ударился головой, ему 5 лет, резко вздулась вена на голове, прям посинела и надулась я приложила лёд, на следующие 2 дня в этой области была лёгкая боль и покраснение, синяках не было, сейчас беспокоит нахождение шишки в месте удара вены, она не плотная маленького размера 1 см примерно. Лечу последниие два дня: Утром сироп шиповника, на ночь ибуфен, Гепариновая мазь раз в сутки. Подскажите в этом месте образовался тромб или просто вена расширена? Хочу сводить на гирудо терапию. Не хочется заниматься самолечением, но и просто так оставить не могу. Прикрепляю фото. Подскажите пожалуйста может поможет физио лечение, какого врача лучше посетить? Может стоит сделать кт или УЗИ вен если есть такое. Буду рада любому вашему совету.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Доп лечения не требуется. Только лиотон гель или гепариновая мазь 2-3 раза в день Осмотр нейрохирурга при наличии тошноты, рвоты, головокружения, гол болей и др
Спасибо большое за информацию. Сходили к нейрохируру, в тот же день когда сюда вопрос отправился, он выписал нейпилепт, калмавис и троксерутин, спустя 3 дня шишка на вене осталась, не уменьшается. Скажите пожалуйста прошло уже 8 дней, лечение применяется, когда ждать результата? На сегодня размеры шишки всё те же. Стоит ли идти к флебологу?
Добрый день! Выполняйте назначения нейрохирурга. Дополнительные меры не требуются. Только по назначению нейрохирурга можно доп обследовать. Это их область. УЗИ КТ и т п Перестройка мягких тканей в области ушиба может происходить до 2 мес
Спасибо, очень вам благодарна