Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка 2 года

Здравствуйте. Я уже писала гематологу, но на мой второй вопрос он не ответил. У моей двухлетней дочки постоянно низкий гемоглобин. Самый высокий был 105. Недавно мы всей семьёй переболели ковидом и гемоглобин у нее спустился до 83. Назначили снова пить Мальтофер по 10 капель 2 раза. Я стала давать ещё пиковит. Скажите, можно ли эти два препарата давать в один день с разницей 3-4 часа? В пиковите есть д3. Вот наши анализы, может подскажете очень ли опасно положение ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ крови биохимический на трансферрин, ферритин и сывороточное железо, а так же на витамин В12 и фолиевую кислоту. Сдайте анализ кала на скрытую кровь, у ребенка низкие тромбоциты, и сделайте коагулограмму. Да, показатели крови у ребенка не очень хорошие, вам нужна очная консультация гематолога. Витамины можете принимать, но они не поменяют картину, пока не разберетесь в причинах такого низкого гемоглобина. Здоровья вам!