Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день. Ребенку 1,4. Нет указательного жеста, то что ему надо просит целой рукой и делает как бы дай дай. Речи нет, говорит мама но не обращонно. На имя отзывается. Делает ладушки, показывает какой большой но по желанию. Зрительный контакт очень хорошый не только с родственниками но и со всеми кто с ним заговорит на улице. Ест всьо сам, даже мясо не блендерю. Сон тоже хорошый. Меня смущает что ходит иногда на цыпочках, не хочет повторять жывотних, иногда крутит колёса на машинках, но не долго, его легко отвлечь. Мячом со мной играет, я ему кидаю а он мне. Очень переживаю. Обращонную речь не всегда понимает, иногда скажеш принести м’яч тр может сразу принести а иногда вообще не принесёт. Сам хочет кушать, и когда кушеет если попросиш то кормит и меня) также если у него есть что то в руках и ты скажеш дай то в большинстве случаев дает) Подскажыте пожалуйста что может быть. Ето отставание тлиаутизм?
Здравствуйте! Поводов для беспокойства по поводу аутизма нет. Все нормально.