Консультации / Педиатрия

Малыш 11 мес часто писает

Добрый вечер. Нам 11 месяцев, мальчик. Часто писает, может в день до 20 раз. Ночью может терпеть часов 6. Но днем может в час сходить до 5 раз, может раз в час. На сколько это норма и стоит ли сдавать анализы бежать? Так нет ни какого беспокойства у него не плачет в процессе, запахов нет.
Добрый день. Как вы считаете количество мочеиспусканий? Ребенок носит подгузники? Какой примерны объем за сутки он выпивает? Количество мочеиспусканий зависит не только от возраста ребенка, но и от количество выпиваемой жидкости, в том числе грудного молока или смеси. С уважением, Андреяхина А.
Посчитала несколько дней. За ночь висит много на груди и писает 3 раза , знаю потому что в этот момент вошкается. В течение дня до 12 раз может пописать,ходит в трусиках по этому знаю сколько. Днём спит первый раз 2 часа не ходит в это время второй раз час тоже не писает. Получается за сутки 15-17 раз. В течении дня пьёт грудь минимум 3 раза, воды выпивает около 50 мил. Анализы все же сдали все в них хорошо. Ухи в 1 мес все тоже хорошо. Наверное это нормальная работа его организма.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы учитывайте не только воду, но и грудное молоко и другую жидкость ( компот, сок и т.д.). В возрасте 11 месяцев допустимо количество мочеиспусканий до 15 раз в сутки, все зависит от количества употребляемой жидкости. С уважением, Андреяхина А.