Консультации / Неврология

Доктор подскажите пожалуйста как мне с моей опухолью

В июле 2020 я наблюдался у уролога по поводу частого мочеиспускания, он отправил меня сделать МРТ, чтобы исключить патологию гипофиса. В августе у меня нашли новообразование в левой теменной доли на границе с лобной размерами 4 4 5см. Никаких симптомов нет, не эпилепсии, парезов, болей и т.д. в заключение написали признаки высокодифиренцированного образования глиального ряда. Сделал в октябре Пэт, показал индекс с низким метаб объемом 1.49. Кальцинатов и кровоизлияния нет. Советуют смотреть в динамике, но можно и прооперировать. Как мне быть? Рискнуть сделать операцию или она в принципе может быть у меня всю жизнь , так как в детстве часто ударялся головой и будет она так до старости. На момент ноября. Опухоль 4 месяца без динамики. Прикладываю результаты МРТ с контрастом и Пэт
К вопросу приложено фото
1. Операцию делают не для риска или рискуя, её делают по показаниям. 2. это может быть и не опухоль, а НЭДО 3. я бы рекомендовал наблюдаться - МРТ через 6 месяцев ( по это мое мнение).
Спасибо за ответ. А что такое НЭДО?
нейроэктодермальное образование - если вам стало понятнее?