Консультации / Терапия

Скачет давление

Здравствуйте мне 38лет, недавно похоронила маму, всё обострилось у меня с 14 лет па, неврастения, тревожно депресивное расстройство, в течении 2 месяцев скачет давление особенно к вечеру немного поволнуюсь, волнения начинаются сами не откуда, и на меня накатывает жжение покалывание по телу и подъем давления выпиваю моксонидин со 180 падает до 155 и обратно вверх и так в течении 2 часов, беру ещё таблетки капотен и оно не снижает, вызвала скорую померили220/120 поставила укол, сейчас вообще страх закрепился, он и был у меня не могла выйти на улицу сразу поднимается давление, опасно ли скачки такие при генерализованном тревожном расстройстве
Добрый день! Учитывая ваши симптомы и диагнозы, подъемы давления носят скорее всего не первостепенную причину артериальной гипертонии, поэтому действие моксонидина и капотена не оказывает стойкого результата. Необходимо обратится к вашему лечащему доктору, по поводу генерализованного тревожного расстройства и подобрать необходимые успокоительные препараты, которые, также вам необходимы, чтобы справиться с сильнейшим стрессом из-за ухода близкого человека. При подборе правильной терапии, ваше давление самостоятельно нормализуется и не будет острой необходимости в приеме сильнодействующих скоропомощных препаратов( капотен и моксонидин).
Спасибо вам огромное дай бог вам здоровья