Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок переболел короновирусом Сделали УЗИ

Помогите. Ребенок 10 лет девочка . В заключении УЗИ брюшной полости сказано не очень хорошо. Лимфоузлы увеличены, реактивное состояние печени. Что это значит? И насколько всё это серьезно? Отправили домой. Ничего не назначили. места себе не нахожу...
К вопросу приложено фото
Сделайте общий анализ крови, чтобы определить наличие вирусной или бактериальной инфекции, а также ЭхоКГ, учесть результаты диаскин-теста. Увеличение лимфоузлов бывает при вирусных инфекциях, в том числе при инфекции Covid-19. В таком случае нужно повторить УЗИ органов брюшной полости через месяц с отслеживанием динамики размеров лимфоузлов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок переболел короновирусом Сделали УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.