Консультации / Болезни сосудов

Давление

Здравствуйте Евгений Викторович.Мне 30 лет.последние 2 года мучает скачки давления,болит голова,в особенности последние 3 месяца,затылок и виски.каждый подъем давления болит слева ребра ближе к подмышечной зоне и рука.Чувство страха что все,я устал,врачи руками разводят.Пью Каптоприл иногда помогает,иногда нет.Доктор по каким причинам скачет давление???И почему на правой руке 160/95 а на левой 130/90.сам правша.имеется холецистит,проблем с щитовидной нет.есть простатит.гепатит б.Анализы прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне сложно сказать. Вообще измерять давление нужно одновременно на обеих руках и лучше одинаковыми тонометрами. Оно может меняется ежесекундно. Пока вы перекладываете манжету, напрягаетесь, нервничаете давление повышается и т.п. Здесь можно почитать про возможные причины https://omron-rus.ru/news/raznoe-davlenie-na-pravoj-i-na-levoj-ruke Мне кажется, что всё это, включая скачки давления, похоже на панические атаки. Я думаю, следует поработать в этом направлении.