Консультации / Педиатрия

Лимфаденопатия у мальчика 5 лет

Здравствуйте! Мальчик 5 лет. болеет каждый месяц. ОРВИ, ротовирус. Детский сад не посещает. Из диагнозов педиатра и невролога: ГПЦНС, нервно-артрический диатез, РАС. Периодически наблюдается увеличение печени по УЗИ. На данный момент в динамике по УЗИ незначительная гепатомегалия, лимфаденопатия, диффузные изменения ткани щитовидной железы. Педиатр говорит, что лимфоузлы воспалены и подмышками и в паху. Биохимия печеночные показатель в норме. Глюкоза 5.4, фиритин 13, железо 12,37. Гемоглобин в норме. Скажите пожалуйста на сколько серьёзен диагноз лимфаденопатия? И можно ли принимать лимфомиазот при нарушении работы щитовидной железы?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала начать с детоксикации, эта система у деток с РАС работает очень плохо. Кишечнику нужен нормальный состав микрофлоры, чтобы вырабатывался иммунитет. Попробуйте начать с БГБКБС диеты. Это очень хорошо убирает стимы, сладкое не возбуждает ЦНС, что позволяет легче концентрировать внимание малыша. Молочный белок является одним из самых сильных аллергенов, которые так же негативно влияют на кишечник, позволяют размножаться кишечной инфекции, на фоне ротавируса рекомендуется полностью исключить молочные продукты на месяц, как минимум. При РАС молоко не рекомендуется вовсе. Глютен стирает ворсины в кишечнике, которые отвечают за иммунитет. Он так же не полезен. Как только ребеночек начнет получать дополнительно витамин В12, витамин С, детокс и поддержку иммунной системы в виде ферментов, маточного молочка, перги, станет меньше болеть, уйдет и лимфоаденопатия. Я вам желаю скорейшего выздоровления. А так же рекомендую начать лечение РАС с диеты! Садик вам так же необходим! Вы увидите, что на фоне очищения организма малыша, ему станет легче воспринимать любую информацию!