Болезнь или поведение

анонимно, женщина, 5 лет
Добрый день.Ребенку 4 месяца и 20 дней.полностью на гв. Вес 8700 ( родилась 4740 км) Во время бодрствования грудь берет только минуты на 4. Чтобы нормально покормить нужно усыпить и тогда спокойно во сне берет грудь и может есть от 20 до 40 минут. Но когда долго ест после просыпания все молоко выходит. Раньше было редко, а теперь через день и раз в день, в этот же день бывает икота. Моча и кровь в норме, копрограма тоже, всё прививки на наш возраст сделали и врачей узких прошли в том числе и УЗИ головного мозга. Ребенок весел и бодр. Что ещё нужно проверить, чтобы исключить заболевание и заниматься только поведенческими привычками ребенка?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас хороший вес, хорошая прибавка в весе. Прекрасно, что малыш на гв полностью, пока не вводите прикорм, учитывая то, что ребеночек кушает во сне, для прикорма нужно дождаться его интереса к пище. После кормления, даже во сне, поднимайте его столбиком, чтобы вышел воздух. Покажитесь неврологу, если есть какие-то причины для беспокойства, специалист вам на них укажет. Растите здоровенькими!