Консультации / Педиатрия

Анализы крови и мочи перед бцж-м и манту

Здравствуйте. В понедельник запланировано сделать ребёнку (2г.9мес) манту, в четверг-бцж-м. Это первая наша прививка. Сдали анализы крови и мочи. По анализу крови: гемоглобин 112(норма от 115),лимфоциты 74%(норма 40-60),сегментоядерные 18(норма от 25). В анализе мочи аморфные фосфаты обнаружены,плотность мочи 1010(норма от 1015). По данным значениям анализов безопасно и можно делать манту и прививку бцж-м?
Добрый день, скорее всего безопасно. Но для полноценной оценки нужно видеть весь анализ. Невозможно посчитать абсолютное число сегментоядерных нейтрофилов, это важно. С уважением, Климова Ю.А.
Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка - 2 года 9 месяцев - не слишком большой для постановки прививки бцж-м? Делают в таком возрасте, рекомендуете? Это первая прививка для нас.
Добрый день, делают. Защита от туберкулеза нужна. С уважением, Климова Ю.А.