Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Щенок облизал ребёнка

Здравствуйте.ребенка 3 лет облизал за лицо щенок,не привитый! Так вышло ,что с улицы взяли щенка ,жил он 2,5 месяца у нас. Щенок заболел за день до этого ,вет врачи поставили диагноз чумка,но без анализа! Мы очень боимся ,что могло быть бешенство, хотя агрессию щенок не проявлял ! Щенок умер спустя 6 дней лечения .что делать с сыном ,нужно ли ставить уколы??? Укуса небыло, ран открытых на лице тоже нет ,прошло 6 дней с момента как щенок облизал лицо ребёнку
Здравствуйте! теоретически риск есть, стоит щенка отдать на анализ и посетить травму
Анализ посмертно готовится месяц ,а в травмпункте сказали уколы в данной ситуации не ставят ,яко бы ран на лице небыло можете жить спокойно...ребёнку 3 года и я не могу спокойно относиться, пожалуйста подскажите,вот что нам дальше делать?а не дай бог через месяц результат будет положительным на бешенство
В травме оценили ситуацию на месте и не нашли риска, нужно им доверять
Извините пожалуйста , что вас беспокою вопросами....в итоге доехали до другого травм пункта там назначили уколы ,полный курс из 6 уколов, начнём завтра.это будут 8е сутки, после ослюнения ! скажите пожалуйста, в случае положительного экспресс теста собаке(завтра так же будет готов) это вакцинация поможет ребенка защитить от ужасных последствий ??? Ведь везде пишут 72 часа должно пройти до начала первой вакциниции
Прививки делать не поздно, делайте и всё будет хорошо
Здравствуйте.спасибо вам за ответы!подскажите,если через месяц результат придет отрицательный и у собаки бешенства не обнаружат ,тогда получается я просто так ребенку проколола курс из 6 прививок..подскажите этим я сильно «ударю» по детскому организму и нервной системе?везде пишут ,что прививка от бешенства влияет на неврологию .благодарю за ответ
Получается просто так.