Консультации / Педиатрия

Колики дисбактериоз или лактазная недостаточность

После рождения у ребенка через 3 недели начались проблемы с животом. Жилки стул то желтый с комочки, то зеленый. Постоянные боли в животе, крики, плач, бессонные дни и ночи. Сейчас нам месяц, сдавали анализ на углеводы, дисбактериоз. Результат прикрепили. Было назначено лечение колипротейный бактериофаг и смекта.Сейчас мучают запоры, ребенок крчхтит, тужится, пукает и все. Грудь плохо берет истерики возле груди, после кормления тоже истерики, ножки поджимает, краснеет и начинает кричать и ввгибаться. Сейчас назначили Лактаза Бэби. Стоит ли принимать!? Есть ли у нас ЛН?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша колики, есть значительный рост патогенной микрофлоры и легкая степень лактозной недостаточности. Я бы вам рекомендовала убрать из вашего рациона все газообразующие продукты, сладости, молочное, все, на чем может расти патогенная флора в кишечнике малыша. Начинайте прием бактериофага и пробиотиков, можно 1-2 раза в день перед кормлением давать малышу ферменты, например, лактаза. Смекта не нужна, она провоцирует запоры. Растите здоровенькими!