Консультации / Урология

Опущенное яичко

Здраствуйте. Опущенно левое яичко, ощущение что нормально не закреплено, болтаеться, если лежать то как проваливаеться вниз, если поднимать половой член вверх, то правое подтягивается вверх, а левое остаться на месте. Также бывает выходит несколько капель мочи после мочеиспускания, я так понял это дриблинг называеться, дискомфорт, иногда небольшая боль в мошонке с той стороны и в пояснице или ягодице. Нашли варикоцеле 1 ст. Но сказали что оно такие симптомы не даёт. Скажите это может быть что-то с кремастером или мышцами с левой стороны или это что-то с нервами?
Здравствуйте. Яички вполне могут быть ассиметричны, в том числе не является патологией, если одно из них находится ниже. Варикоцеле может нарушать поднятие яичка, но никак не приведёт к дрибблингу. Рекомендуем выполнить спермограмму. По результатам этого исследования и УЗИ органов мошонки с допплерографией нужно будет решить вопрос о необходимости выполнения операции Мармара.